Суббота, 11.05.2024, 06:01
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » "Мобильный" этикет
"Мобильный" этикет
palmaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Нужны ли правила этикета при пользовании мобильным телефоном? Если ДА, то какие? Где их следует применять? Если НЕТ - тоже аргументируйте.
 
БобрДата: Пятница, 30.03.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ну, раз уж пусто, то я начну. Правила этикета при пользовании мобильным телефоном безусловно нужны. Но телефон, в первую очередь, это средство для общения. Правила этикета при пользовании мобильным телефоном необходимы точно такие, какие необходимы для правильного ведения разговора. (Эх, жаль, что iJensen нескоро ответит...)
 
palmaДата: Пятница, 30.03.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
А меня особенно напрягает, когда о своём личном в общественном транспорте или на улице говорят громко. И ты волей-неволей как бы подслушиваешь чужой разговор, иногда слишком личный. Ужасно неприятно!
 
iJensenДата: Вторник, 03.04.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (palma)
меня особенно напрягает, когда о своём личном в общественном транспорте или на улице говорят громко.

Странно, что это вообще Вас волнует. По-моему мы в состоянии управлять собой. Можно ведь просто не обращать внимания.
А разговаривать каждый может как хочет.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Вторник, 03.04.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (iJensen)
А разговаривать каждый может как хочет.

Но все же надо проявлять уважение к другим людям. Иногда некоторые на всю улицу горланят матом, а кто-то обсуждает неприятные для другого человека вопросы, например интимного или медицинского характера. Но, опять же, это уже правила этикета, которые должны соблюдаться независимо от того говоришь ли ты по телефону или просто с кем-то разговариваешь.
 
iJensenДата: Вторник, 03.04.2012, 21:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да, безусловно есть такие люди, которые горланят матом. Но они, как говорится, уже из ряда вон выходящее.
Мы, насколько я понял, дискутируем по поводу обычных громких разговорах, пускай и личных. Да, правила этикета имеют место быть. Но это опять же, вопрос человека. Честно говоря, все эти громкие разговоры, мат и прочее - обычные понты. А зачем нам обращать внимание на людей с комплексами и всё такое.
Мы же люди, у которых есть мозг. И мы свободно можем управлять своими действиями, так что просто отвлеките своё внимание и всё будет нормально.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Вторник, 03.04.2012, 22:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Все правила мобильного этикета сводятся к воспитанности, которая у некоторых отсутствует. Даже и не знаю, стоит ли продолжать развитие этой темы.
 
palmaДата: Среда, 04.04.2012, 08:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Из сказанного выше следуют, таким образом, два правила:
1. Снижайте громкость голоса, когда разговариваете.
2. Избегайте личных тем при разговоре, если посторонние люди могут вас услышать.
Это уже хорошо. Но мы не сказали про театр, урок в школе. Формулируем дальше. Итак:
3. ????
 
ZaraДата: Среда, 04.04.2012, 20:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Безусловно, когда человек находиться в театре или в кино следует выключать мобильный телефон, чтобы не отвлекать зрителей от просмотра. На уроках тоже надо выключать телефон или хотя бы ставить телефон на вибрацию.
 
iJensenДата: Среда, 04.04.2012, 21:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Бобр)
стоит ли продолжать развитие этой темы

Согласен. Не вижу смысла обсуждения этой темы с людьми, которые и так знают эти так называемые "правила".
Quote (palma)
1. Снижайте громкость голоса, когда разговариваете.
2. Избегайте личных тем при разговоре, если посторонние люди могут вас услышать.

Правила для кого? Те люди, которые не следуют составленным Вами правилам, прочитав их, изменят своё поведение.
Quote (Zara)
когда человек находиться в театре или в кино следует выключать мобильный телефон, чтобы не отвлекать зрителей от просмотра. На уроках тоже надо выключать телефон или хотя бы ставить телефон на вибрацию.

Это уже мораль. И это знают все с рождения...


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Среда, 04.04.2012, 21:57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (iJensen)
Согласен. Не вижу смысла обсуждения этой темы с людьми, которые и так знают эти так называемые "правила".

И я того же мнения)))
Quote (iJensen)
Правила для кого? Те люди, которые не следуют составленным Вами правилам, прочитав их, изменят своё поведение.

Ну, это уже всецело зависит от человека, который читает эти правила.
 
iJensenДата: Среда, 04.04.2012, 22:09 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Бобр)
это уже всецело зависит от человека, который читает эти правила.

Это я тоже уже сказал раньше.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
VendettaДата: Четверг, 05.04.2012, 15:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
"Это уже мораль. И это знают все с рождения..."
Да, многие знают правила этикета с рождения, но только не все их применяют в жизни. И это касается не только мобильных телефонов, но и вообще поведения в обществе.
Конечно, мобильный этикет должен быть. Примеров множество: водитель разговаривает по телефону, сами пассажиры в автобусе, обсуждающие по сотовому рабочие или личные вопросы. Порой, выражаясь нецензурно. Мама с коляской переходит дорогу, разговаривая по телефону. Я "За" мобильный этикет.
 
palmaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:01 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Следуем дальше. Пункт 3. Отключайте телефон на время урока или спектакля.
Пункт 4. Не разговаривайте по мобильному телефону за рулем. Повесьте трубку и только тогда жмите на педаль газа. В настоящее время около 3% жителей США разговаривают по телефону во время вождения. В России эту цифру можно смело увеличивать раз в 20. Vendetta, поддерживаю на 100% тебя. От себя добавлю пункт 5. Не освещайте экраном вашего телефона приятный мрак кинозала: вы можете помешать окружающим.
 
БобрДата: Четверг, 05.04.2012, 20:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Vendetta)
Я "За" мобильный этикет.

Безусловно, здесь это даже не ставится под вопрос.
Quote (iJensen)
Это я тоже уже сказал раньше.

Проглядел, наверное.
Ну что, закрываем форум или еще какие-нибудь мнения есть?
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » "Мобильный" этикет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018