Среда, 24.04.2024, 12:18
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » "Мобильный" этикет
"Мобильный" этикет
iJensenДата: Четверг, 05.04.2012, 21:34 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Vendetta)
Я "За" мобильный этикет.

Тут никто не против мобильного этикета. Просто Вы составляете правила для самих себя. А разве Вам не знакомы эти правила? Если бы Вы организовали какой-то проект или движение и, главное, люди это увидели, то тогда совсем другое дело.
Quote (Vendetta)
обсуждающие по сотовому рабочие или личные вопросы

Я что-то немного недопонимаю. Мы обсуждаем правила, которые все присутствующие знают, или тему "Какие плохие все люди, которые нецензурно выражаются при телефонном разговоре!"? В собственном окружении не можем понять кто хороший, кто плохой, а уже в Общество идём! Обе темы не имеют смысла, так насчёт вопроса
Quote (Бобр)
закрываем форум или еще какие-нибудь мнения есть?

я думаю так. Мнения, верные и неверные, найдутся всегда. А тема на данном форуме не имеет смысла вообще...


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Четверг, 05.04.2012, 21:52 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Нужны новые темы. Все, что можно сказать про мобильный этикет, уже написали, даже с излишком. Повторять одно и тоже не имеет смысла.
 
iJensenДата: Четверг, 05.04.2012, 21:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Бобр)
Повторять одно и тоже не имеет смысла.

Да и для кого?


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
SentinelДата: Пятница, 06.04.2012, 09:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
iJensen, словословить Вы горазды. А как насчёт того, чтобы самому предложить тему?

Добавлено (06.04.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Что касается темы, нужно иметь элементарное уважение к окружающим. Вот и всех делов. Если уважаешь ближнего, не будешь ни в трубку орать (тем более матом!), ни разговоривать ни в кино, ни в театре. Про съёмку на телефон я вообще молчу - низость это, быдлячество.

Quote (iJensen)
Тут никто не против мобильного этикета. Просто Вы составляете правила для самих себя. А разве Вам не знакомы эти правила? Если бы Вы организовали какой-то проект или движение и, главное, люди это увидели, то тогда совсем другое дело.


Да, полное впечатление, что многие, очень многие об этих правилах даже не слышали.
А Вам-то что мешает, уважаемый, организовать нечто?
 
iJensenДата: Пятница, 06.04.2012, 13:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Словословить, как Вами было сказано, горазды как раз Вы. Если Вы пришли сюда, только для того, чтобы выразить своё недовольство по поводу моего мнения...мне жаль Вас. У Вас есть своё мнение - выражайте. И постарайтесь без негатива) Спрашиваете, что мешает мне? Элементарно, Ватсон. Мне это не нужно. У меня, поверьте, есть своё дело нужное мне, а морали Общества и этикета мне известны, и я не собираюсь ими здесь кого-то поучать. Поверьте, если у Вас такое мнение, я могу задать такой же вопрос Вам) И я не сомневаюсь, что Ваш ответ будет вновь провокационным.
Мы обсуждаем здесь проблемы, а не чужие мнения. И не важно, верны они или нет.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Пятница, 06.04.2012, 16:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Sentinel, читайте мнения других участников повнимательнее, пожалуйста. Только что мы объяснили, что писать одно и тоже уже надоело, как вдруг
Quote (Sentinel)
А Вам-то что мешает, уважаемый, организовать нечто?
хотя iJensen в сообщении #16 доступным языком все объяснил.
Quote (Sentinel)
Про съёмку на телефон я вообще молчу - низость это, быдлячество.

Поподробнее, пожалуйста. Что так возмущает Вас, когда человек использует фото/видеокамеру на своем телефоне?
 
VendettaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извините, что вклиниваюсь в Ваш разговор. Я насчет съемок на телефон. Когда человек вместо того, чтобы оказать помощь попавшему в беду человеку, начинает снимать на телефон, чтобы потом выложить в Интернет, похвастаться друзьям и т.д, а не вызывает Скорую помощь-это не вызывает уважения. А еще во время драки вместо того, чтобы попытаться разнять, начинают вести съемку. Это конечно, уже не тема мобильного этикета, но тоже немаловажно!
 
palmaДата: Пятница, 06.04.2012, 20:09 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (iJensen)
А тема на данном форуме не имеет смысла вообще..


Некорректное замечание по отношению к администратору сайта. Будем взаимно вежливы. Тема пока остаётся открытой.
Quote (Sentinel)
Про съёмку на телефон я вообще молчу - низость это, быдлячество.


Соглашусь! Это вполне справедливое замечание, лишь требующее правильного стилистического оформления.
 
iJensenДата: Пятница, 06.04.2012, 20:58 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (palma)
Некорректное замечание по отношению к администратору сайта.

Некорректное? Поясните, в чём его некорректность. Я говорю то, что есть на самом деле. Оставляйте, мне всё равно. Просто подумайте логически, читаем эти "правила" только мы, а не те самые люди, которым это нужно. Я уже говорил про проекты, это было бы здорово с Вашей стороны.
Quote (palma)
Это вполне справедливое замечание

Конечно, даже очень. Но опять же, совершают они это из-за своих моральных принципов и переучить этих людей крайне сложно. К сожалению... Плюс ко всему они НЕ ЧИТАЮТ Ваши правила. Вот почему моё замечание корректно. Безусловно, я поощряю Ваше стремление к улучшению Общества. Это очень благородно. Но когда Общества рядом нет, а есть оно в каком-то Контакте, но не на этом благодатном форуме, согласитесь, мы перечисляем эти правила друг другу и играем в "слова". Вернусь сюда:
Quote (Vendetta)
человек вместо того, чтобы оказать помощь попавшему в беду человеку, начинает снимать на телефон, чтобы потом выложить в Интернет, похвастаться друзьям и т.д

Конечно это низко, но нынче практически все "деграданты" стремятся к тому, что высмеять и унизить кого-то, тем самым попытавшись возвысить себя. Вот и всё.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Пятница, 06.04.2012, 21:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Vendetta)
Когда человек вместо того, чтобы оказать помощь попавшему в беду человеку, начинает снимать на телефон, чтобы потом выложить в Интернет, похвастаться друзьям и т.д, а не вызывает Скорую помощь-это не вызывает уважения. А еще во время драки вместо того, чтобы попытаться разнять, начинают вести съемку. Это конечно, уже не тема мобильного этикета, но тоже немаловажно!

Следует уточнять. Если человек попал в беду, то обязательно надо помочь. Если же человек снимает на телефон забавные или интересные моменты, которые не наносят морального ущерба человеку/группе людей, то это вполне нормально. Также некоторые люди снимают на камеру телефона щекотливые моменты, материал которых представляет собой вещественное доказательство и может помочь делу (например, при обращении в суд) -это тоже нормально. Но если человек снимает на видеокамеру телефона страдания/избиения/унижения человека с целью посмеяться, поиздеваться, выложить в интернет видео, вместо того, чтобы помочь, то это уже низость и подлость. Надо всегда помнить и выполнять правило "помоги ближнему своему и не брось его в трудной ситуации".

Фуух, наконец-то я выпутался из этого клубка под названием "Научный язык". Не люблю его, но использовать приходится. Ну вот и мое мнение. И, пожалуйста, не скупитесь на слова и объясняйте свои мнения подробно, чтобы не было заминок и непоняток.
 
iJensenДата: Пятница, 06.04.2012, 21:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Хотел зацитировать весь предыдущий пост от Бобра, но не стал - ленту испорчу. Но сказано всё исчерпывающе. Ведь не всегда Вы видите всю суть происходящего.

If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
VendettaДата: Суббота, 07.04.2012, 12:57 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если же человек снимает на телефон забавные или интересные моменты, которые не наносят морального ущерба человеку/группе людей, то это вполне нормально
Да вот именно! Иногда люди теряют грань, где можно, а где нельзя. Я говорила конкретно о беде. Даже смешные моменты. Для снимающего на телефон-смешно. А для объекта-совсем не смешно. Вот недавний случай.
"Две 15-летние школьницы города Гусева Калининградской области избили подругу и выложили видео в интернет. По его словам, видеозапись сделана на камеру мобильного телефона одним из спутников девушек - его голос и смех отчетливо слышны за кадром. На видео одна из школьниц избивает 15-летнюю подругу ногами по голове, тогда как другая держит ее за волосы."
 
iJensenДата: Суббота, 07.04.2012, 14:19 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очевидно, Вас очень увлекают новостные ленты. Только видите Вы в них почему-то только отрицательное.
Quote (Vendetta)
Даже смешные моменты.

Знаете, не всегда что-то смешное для кого-то грустное. Кто сказал Вам, что смешное видео, это всегда реальность. Бывают и специально сделанные видео. Вы кидаетесь в крайности. Мы говорили об этом "этикете", а тему уже довели до камер и прочего.
Вот опять, не понимаю зачем все эти разговоры? ЗДЕСЬ такими дебатами мы никого ничему не научим. Вот Вы, завидев такое "происшествие", разве подойдёте? И попытаетесь что-нибудь сделать? Нет конечно. А почему? Да потому что нужны ли современному человеку чужие проблемы? Вот в этом и заключается проблема современного Общества. Хотя и Общество тоже можно понять - если бы жизнь была бы чуть легче, то и поведение было бы совсем другое.
Возвращаясь к теме, хочу задать вопрос: "Зачем мы говорим об этом здесь и сейчас?". Рассказываем друг другу, какие все плохие, а мы такие хорошие? Здравомыслящий человек не стал бы обращать внимания на такие мелочи, как ЧЕЙ-ТО разговор, даже личный. Он бы задумался о своих приоритетах и делах.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
ZaraДата: Суббота, 07.04.2012, 14:24 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я считаю, что снимать даже смешные моменты нужно только с разрешения человека или людей, которых хотят запечатлеть на камеру мобильного телефона.
А такие люди, которые снимают на телефон случаи избиения, драки, насилования и тгд. - это уже не люди, а бесчувственные животные, у которых нет ни сердца, ни жалости к беззащитным людям или животным.
 
БобрДата: Суббота, 07.04.2012, 14:28 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Да, есть и подстроенные видео, так называемые "фэйки". Но тут мы уже лезем в другую тему, а это уже в какой-то степени беспорядок. Несколько тем уже предложены, так что ждем их реализации на сайте.
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » "Мобильный" этикет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018