Пятница, 29.03.2024, 12:31
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » Подросток XXI века: деградация или прогресс?
Подросток XXI века: деградация или прогресс?
SentinelДата: Вторник, 10.04.2012, 20:59 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Бобр)
Видимо Вы ни разу не были в читательском форуме.

Был и представление о нём имею. Он и правда не очень-то популярен. Будем надеяться, что там появятся темы, дискутировать на которые будет интересно.

Quote (Бобр)
на альтернативном форуме участники общаются между собой, а на читательском -с Администратором

Есть надежда, что и это изменится в сторону "участник-участник".
 
palmaДата: Среда, 11.04.2012, 20:13 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Читаете вы, ребята, мало, вот вам и неинтересно. Только и всего! Но, пожалуйста, не говорите, что мало времени и т.д. и т. п. Кому надо - найдёт. У меня сумасшедшая занятость, но я успеваю делать всё: работать, проверять ваши тетрадки, учиться, ходить в бассейн...А читаю ВСЕГДА - независимо ни от чего. Просто такая привычка или образ жизни - как угодно. Ленивый всегда будет жаловаться на нехватку времени и другие причины найдёт. Просто всё зависит от самого человека.
 
palmaДата: Среда, 11.04.2012, 20:32 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Бобр)
Из этого следует, что на альтернативном форуме участники общаются между собой, а на читательском -с Администратором.


А что - Админ не человек? С ним и поговорить считается зазорным уже? sad
 
ZaraДата: Среда, 11.04.2012, 21:39 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
[
Quote (palma)
Ленивый всегда будет жаловаться на нехватку времени и другие причины найдёт.

Согласна на все 100%. Человек всегда найдёт время для любимого занятия.
 
ВарькаДата: Четверг, 12.04.2012, 21:44 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (palma)
Вопрос, предложенный учащимися. Суть: современный подросток, на ваш взгляд, развивается или нет? Что способствует или препятствует его умственному развитию? Почему?

Сейчас, смотря на ребят младше меня на 1-2 года, я просто ужасаюсь.
буквально вчера мне показали видео учеников из нашей школы.
Это примерно 5-6-7 класс. Увидев видео, где они пьют, курят, распивают спиртные напитки. да и еще и при этом ругаются матом, как сапожники...Мне стало жутко. Очень часто сейчас стала замечать как ребятки 5-6 класс начали бегать за болерку - курить.
Думают, что они стали круче... да ничего подобного!!!
Я точно знаю, что не для этого их мама рожала.
Вот это видео:
Видео пользователя удалено администратором по соображениям этики и морали.
Вы ужаснетесь.
Куда катится мир.. куда? wacko surprised cry
 
palmaДата: Пятница, 13.04.2012, 19:38 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Варька)
Вы ужаснетесь.


Ужасаюсь! Слов пока нет. Помолчу.
 
iJensenДата: Среда, 02.05.2012, 19:42 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (palma)
Ужасаюсь! Слов пока нет. Помолчу.

Да, действительно. Плохо, что они не одни такие. Выводов два: 1)Просто их вовремя не успели вытянуть из такого отрицательного круговорота событий. 2) У этих "ребят" нет внутреннего стержня и уж тем более дела. Вообще, 50% таких как они берут на "слабо" те, с кем они дружат. Мол, "не сможешь, да?"
Quote (Варька)
Думают, что они стали круче... да ничего подобного!!!

Курение и алкоголь далеко не единственные пути к "крутости". Сейчас подростки идут дальше. Ставят себя выше всех, заставляя всех следовать только их действиям. Корчат из себя мажоров, создают круги общения "похлеще Масонов", типа никто не входит и не выходит без моего разрешения... Такое социально-агрессивное поведение портит не только их самих (как курение), но и обижает людей, находящихся рядом с ними. Это не этично. К несчастью, у некоторых участников в реальной жизни такое проявляется(
Quote (Sentinel)
Главное, чтобы "показать" не превратилось в "навязать".

За это не беспокойтесь. Если Вы не согласны с моим мнением, я ну никак, при всех своих стараниях, ничего вам не "навяжу".
lol


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » Подросток XXI века: деградация или прогресс?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018