Четверг, 25.04.2024, 16:24
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » Нужна ли школе внеклассная жизнь?
Нужна ли школе внеклассная жизнь?
palmaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
В последнее время я всё чаще задаю себе вопрос: а нужна ли школе внеклассная жизнь? Может быть, только давать уроки и получать знания – в этом её предназначение? Зачем нужны разные так называемые «мероприятия» (КВНы, соревнования и т.п.)? Что вы думаете по этому поводу?
 
Зачем_мне_никДата: Среда, 14.03.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
да, конечно нужна

Feci gouod potui, faciant meliora potentes
 
palmaДата: Среда, 14.03.2012, 16:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Да вот как-то неубедительно звучит! Например, сегодня на другое число перенесли КВН, потому что никто ничего не приготовил. А почему? А потому что самим ученикам это не надо. Разве не так???
 
алина5бДата: Четверг, 15.03.2012, 17:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
конечно нужна, но смотря каким детям
smile
 
palmaДата: Четверг, 15.03.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вот именно, смотря каким! Может быть, с возрастом интерес проходит: чем старше, тем ленивее!
 
iJensenДата: Пятница, 23.03.2012, 19:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Просто у кого-то может элементарно не быть времени и участвовать эти "кто-то" могут по мере возможности. У меня так другой вопрос всплывает - А что в это время делают те у кого времени завались?!<_<

If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Пятница, 23.03.2012, 21:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ответ на вопрос данной темы очень обширен и многогранен. Очень уж сложно все успевать: и учиться хорошо, и в дополнительные школы ходить (в студии английского языка, в музыкальные школы, в художественные школы, в спортивные секции), и активно участвовать в школьной жизни. Я однажды попробовал поучаствовать в КВНе -обжогся.Часы моего сна заметно сократились, голову заполонила информация, при каждом неверном действии я ощущал на себе обвиняющие взгляды. В итоге сил было потрачено немерено, пришлось пожертвовать свободным временем, однако результат никого не удовлетворил и пришлось испытать сильнейшее чувство вины.
Так что мне кажется, что если участвуешь в различных мероприятиях, то должны быть хоть какие-то привелегии. Жду обсуждений моего мнения. Очень уж интересно.
 
iJensenДата: Пятница, 23.03.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Бобр)
должны быть хоть какие-то привелегии

нуууууу...привилегии-то они присутствуют, и их довольно много; только эти самые "обвиняющие взгляды" должны смотреть на тех, кто НИЧЕГО не делает и тихо стоит в сторонке, занимаясь непонятно чем... bag
одним словом: поддерживаю)


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн


Сообщение отредактировал iJensen - Пятница, 23.03.2012, 22:16
 
БобрДата: Пятница, 23.03.2012, 21:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я рад, что наши мнения сошлись. Но ситуацию это не меняет. Может быть что-нибудь предложим? А там и еще люди подключатся. Начинай, я сразу же продолжу.
 
palmaДата: Суббота, 24.03.2012, 11:10 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Бобр)
должны быть хоть какие-то привелегии

С этого места поподробне biggrin Не совсем поняла. Ну а насчёт тех, кто сидит тихо и молча - так чего с них возьмёшь? Есть всегда такая категория людей, которые не имеют своего мнения, боятся его высказать или просто находятся глубоко в детстве. Стоит ли обращать внимания? Они были и будут всегда: сами ничего не умеют, но...А вот насчёт предложений - было бы интересно!
 
БобрДата: Суббота, 24.03.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Насчет привелегий я, если честно, сам не до конца понимаю. Но у людей должен быть стимул, ведь КВН -это скорее жертва, чем что-то приятное. Я спрашивал об этом людей не только из нашей школы, но и знакомых и друзей из других школ. Ответы сошлись -если раньше КВН вызывал у людей восхищение, то сейчас его время уходит. А на КВНщиков смотрят как-то пренебрежительно. Скорее всего поэтому в нем участвует все меньше и меньше народу и возникают проблемы с подготовкой. Кстати, еще несколько слов о подготовке. Сочинять по-настоящему смешные и умные шутки -это редкий дар. А тогда откуда их брать? Правильно, из интернета. И что же тогда получается? А получается, конечно же, пересказ (или цитирование) чужого юмора. Вот и еще одна проблема.
Так что КВН, на мой взгляд, не имеет будущего в школах. Для него людей специально отбирают, дают им на подготовку по полгода, и тогда получается что-то стоящее. А в школьном КВНе схема другая -побеждают те, чье актерское мастерство выше. Вот, собственно, и новая беда.
Даже непонятно, что с этим делать...
P.S Жду обсуждений.
 
iJensenДата: Суббота, 24.03.2012, 13:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (palma)
Стоит ли обращать внимания?

Стоит ЛИ? Конечно стоит! Почему виноваты те, кто УЧАСТВУЕТ в мероприятиях? Получается, что на них всё время висит ответственность за происходящее. Нет, я всё-таки придерживаюсь "теории о времени и других людях". Было бы время, так можно было бы всё идеально отрепетировать, найти "умные" шутки и развить (хотя бы чуть-чуть) актёрское мастерство. И вот тут мы и понимаем, какую важную роль играют наши так называемые друзья и одноклассники. А они? Просто стоят в стороне) И Вы ещё спрашиваете: "Стоит ли обращать внимания"? Идём дальше ->
Quote (Бобр)
сейчас его время уходит

Сказал, как отрезал) КВН с товарищем Масляковым и то не теряет популярности, не говоря уж о его проведении в учреждениях и так далее. Только если на Первом канале всё профессионально, то у всех остальных - обычная самодеятельность. А от неё, как известно, ничего умопомрачительного ждать не стоит. НО, чтобы всё получилось как хотели, надо подходить к этому с небывалым запалом и ответственностью. И не ждать, что "кто-то там" всё сделает, а меня это никаким боком не заденет) Как-то так...и последнее ->
Quote (Бобр)
насчёт предложений

А какие здесь могут быть предложения?) Просто не всегда решение проблемы находится на поверхности. Иногда нужно копать вглубь, иначе говоря задействовать в деле как можно больше участников и быть крайне исполнительным. Тогда все задачи будут выполнены.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн


Сообщение отредактировал iJensen - Суббота, 24.03.2012, 14:43
 
БобрДата: Суббота, 24.03.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (iJensen)
КВН с товарищем Масляковым и то не теряет популярности

Я допустил неточность. Я имел в виду исключительно школьный КВН и затрагивать товарища Маслякова никак не хотел.
Quote (iJensen)
чтобы всё получилось как хотели, надо подходить к этому с небывалым запалом и ответственностью

Опять все сводится к тем, кто ничего не делает. Начинать решение проблемы необходимо с этих людей.

Quote (iJensen)
Просто не всегда решение проблемы находится на поверхности. Иногда нужно копать вглубь

Да, полностью согласен.
 
iJensenДата: Суббота, 24.03.2012, 13:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Пример Первого канала - лучшее исполнение КВНа . И он здесь имеет место.

If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн


Сообщение отредактировал iJensen - Суббота, 24.03.2012, 13:44
 
БобрДата: Суббота, 24.03.2012, 14:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (iJensen)
он здесь имеет место

Возможно. Но тогда нужно решить все вышеописанные проблемы. И будет хороший КВН!
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » Нужна ли школе внеклассная жизнь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018