Пятница, 29.03.2024, 00:31
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » Нужна ли школе внеклассная жизнь?
Нужна ли школе внеклассная жизнь?
iJensenДата: Суббота, 24.03.2012, 14:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Знаете, я считаю, что все вышеописанные распри ни к чему не приведут и всё останется так, как было. Пора бы уже признаться самим себе, что у участников просто нет стимула. Стимул - это двигатель прогресса. Каждый после этого мероприятия должен получить удовлетворение, а не так как там у Вас сейчас - непонятно, кто получает с этого выгоду. Мой друг учится в МИФИ, и вот Вам пример - После участия в мероприятии многие профессора ставили "зачёт" за блестящее выступление в мероприятии. И как бы там не было, во всех новых начинаниях нужно достойное руководство, тем более, что дело осуществляется с детьми, иначе говоря, это руководство - педагог.
Я считаю, что тему админы вполне могут закрывать. Вы хотели услышать причину, Вы её услышали. Дальнейшие действия зависят только от Вас.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн


Сообщение отредактировал iJensen - Суббота, 24.03.2012, 14:46
 
palmaДата: Суббота, 24.03.2012, 15:13 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Друзья мои, вы знаете, я с вами очень даже согласна. И во многом. Самая главная ошибка в том, что КВН был навязан сверху, а не шёл от вас самих. Поэтому он и оказался не нужен. Ну и конечно, не сумели организовать - каждый тянул одеяло на себя. Я сразу чувствовала, что ничего не получится. Но плохой самостоятельный опыт - это тоже опыт. Главное - извлечь урок. :-)))А молчуны и опять промолчали!
 
БобрДата: Суббота, 24.03.2012, 15:59 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (palma)
Самая главная ошибка в том, что КВН был навязан сверху, а не шёл от ВАС самих

В этом я тоже вижу проблему. Необходимо сделать так, чтобы слово ВАС было заменено словом НАС (и молчуны также были затронуты этим словом).
В этом НАША главная ошибка, поэтому вышла прискорбная ситуация, и поменять все в НАШИХ силах! Задействованы должны быть ВСЕ. И те, кто будет выступать, и те кто будет сидеть в зрительском зале. Только так у нас появиться шанс добиться успехов. Тема разобрана на мельчайшие составляющие, каждая ошибка проанализирована, осталось только понять, КАК запустить новый механизм так, чтобы он начал работать не только на словах, но и на деле. А это уже в НАШИХ силах.
 
iJensenДата: Суббота, 24.03.2012, 16:00 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мда...вот мы и вернулись к истоку(
Если продолжать так и дальше, то получается, что ВСЁ, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ должно идти от НАС...
Quote (palma)
каждый тянул одеяло на себя

А вот тут Вы вновь заблуждаетесь. Наоборот, никто ничего не тянул, а отталкивал. Почему? См. сообщение #16.
Где же участие организаторов? Где же Ваше участие в конце концов?


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
palmaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:49 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (iJensen)
Где же Ваше участие в конце концов?


Ну вот! Договорились: напиши сценарий, сам и выступи. Так что ли? Нет, друзья мои, этого не будет. Помощь - пожалуйста, без проблем. Но не более того! Только я не поняла ответ на главный вопрос: нужна ли нам внеклассная жизнь? Видимо, нет. Привилегий-то не будет. Оценку "5" не поставишь за участие...А вас я благодарю за высказанные мнения, повторяю: во многом согласна.
 
БобрДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:08 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
На мой взгляд, внеклассная жизнь -это вовсе не КВНы и мероприятия. Внеклассная жизнь -это общение. А от КВНов никакого проку не будет, если все останется так, как есть сейчас (сейчас это дополнительная нагрузка и сплошное разочарование). Вот и ответ на вопрос.
 
iJensenДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:51 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (palma)
напиши сценарий, сам и выступи

Очевидно на форуме царит полнейшее недопонимание, или участники категорически не хотят отступать от своей точки зрения... А жаль. Разве я сказал: "Где Ваше дело?" или "Где вообще Вы?". Нет, я спросил ХОТЯ БЫ про участие, ну или помощь. А их, насколько я понял, не было.
Quote (palma)
Оценку "5" не поставишь за участие...

Почему? Значит, постаравшийся человек не заслуживает даже малейшего поощрения? Какой-то банальной пятёрки? Я уверен, что привёл довольно содержательный пример про МИФИ. Не "пятёрка", а самый настоящий зачёт. А ведь это, уважаемые участники, не какой-нибудь там провинциальный городок, а Москва.
Quote (palma)
нужна ли нам внеклассная жизнь?

Для меня этот вопрос звучит совершенно так же, как и вопрос: "Нужно ли людям дышать свежим воздухом?". Безусловно, без этой самой внеклассной жизни кому-то станет нечем заняться (хотя знаете, это кому как). Мой ответ "Да". НО, после "Да" у меня стоит большое "НО". Потому что стимул быть должен, и без него Вы не тронетесь с места.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
palmaДата: Вторник, 03.04.2012, 07:58 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо, друзья! Я думаю, выводы мы сделали и наши дискуссии были небесполезны. Надеюсь. А насчёт стимула придётся подумать. :-)) В этом есть разумное!
 
ВарькаДата: Четверг, 12.04.2012, 22:02 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Безусловно, внеклассная жизнь нужна.
Но просто факт в том, что многие из ребят просто не хотят в ней участвовать.
можно сказать, что им просто плевать.
Людей скорее всего нельзя изменить, так что будем работать тем составом какой он есть сейчас на данный момент)
 
palmaДата: Пятница, 13.04.2012, 19:36 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Варя, ты абсолютно права! Согласна на все 100%. К тому же в твоих словах я не чувствую пессимизма - и это здорово! Не пропадём, я думаю. И загоняться по этому поводу не будем.)))
 
iJensenДата: Среда, 02.05.2012, 19:57 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Варька)
Но просто факт в том, что многие из ребят просто не хотят в ней участвовать.
можно сказать, что им просто плевать.

Собственно, это Мы и доказали. Это бич всей "коллективной" работы.
Quote (Варька)
Людей скорее всего нельзя изменить, так что будем работать тем составом какой он есть сейчас на данный момент)

Да, состав может действительно хороший, только порой не надо забывать о равенстве...

Добавлено (02.05.2012, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (palma)
И загоняться по этому поводу не будем.)))

Ну вот, наконец-то. Надо действовать по обстоятельствам и не выдумывать лишнего.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » Нужна ли школе внеклассная жизнь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018