Четверг, 25.04.2024, 00:06
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » Как научиться разбираться в людях?
Как научиться разбираться в людях?
palmaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Учитывая предложения участников форума, выношу на обсуждение тему о том, как научиться разбираться в людях. Тема о многом: о характере и тайнах человеческой души, о взаимоотношениях с окружающими, о взаимопонимании и прочем.
 
iJensenДата: Вторник, 15.05.2012, 14:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Думаю, что начать стоит с простой истины: "Никогда нельзя делать поспешных выводов, особенно о людях." Я сам довольно часто так "обжигался". Думая, что человека стоит пожалеть и помочь, я заводил с ними отношения, но, как впоследствии оказывалось, они без без зазрения совести предавали меня. И корень всему - зависть(

If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
palmaДата: Вторник, 26.06.2012, 13:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Молчание явно затянулось. Ну что ж, попробуем продолжить дискуссию. Что я могу ответить iJensenу? Во-первых, соглашусь на все 100%, что
Quote (iJensen)
"Никогда нельзя делать поспешных выводов, особенно о людях."
Во-вторых, "обжигаются" часто, без этого нельзя. Как говорится, век живи - век учись. Но вот с чем категорически не соглашусь:
Quote (iJensen)
Думая, что человека стоит пожалеть и помочь, я заводил с ними отношения

Вот здесь неверно. Жалость не то чувство, которое должно вести в дружбе, она даже может и унижать человека. Не всегда, но так бывает. Хорошая дружба там, где есть прекрасное равенство. И дальше:
Quote (iJensen)
корень всему - зависть(

А зависть ли это была, может, показалось? Успехам друга радуешься ничуть не меньше, чем своим. Именно радостью, а не горем и проверяется настоящая дружба. Да, в людях разбираться не так просто. Сначала нужно постараться познать себя, а это долгий процесс.
 
iJensenДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (palma)
Вот здесь неверно.

Не так выразился. Я хотел сказать, что с человеком никто не общался и не доверял ему. Я же никак не мог понять, почему. Подружился, вроде всё было нормально (хотя были позывные, которые я упрямо не хотел видеть), а потом внезапно я увидел истинную сущность, причём этот человек сам мне в этом помог.
Quote (palma)
А зависть ли это была, может, показалось?

Можете поверить, в чувствах я не ошибаюсь, тем более, когда человек сам их выказывает.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » Как научиться разбираться в людях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018