Четверг, 25.04.2024, 17:57
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » Кино, которое мне нравится (Поговорим о любимых наших фильмах...)
Кино, которое мне нравится
palmaДата: Пятница, 05.10.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Все мы любим хорошее кино и смотрим его. А что же нам нравится? Какие фильмы произвели впечатление на вас? Почему? Или что с этим связано? Расскажите о любимом актёре. В общем, друзья, говорим о кино.
 
iJensenДата: Пятница, 05.10.2012, 22:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Существует замечательнейшее кино - 1+1. Или "Неприкасаемые". Жанр, насколько я помню - трагикомедия. Действие происходит во Франции. Главных героев двое - чернокожий Дрисс, выросший в гетто, и настоящий аристократ и ценитель искусства, Филип. Дело в том, что Филип парализован с тех пор, как разбился на параплане, и он не может двигать ничем, кроме головы. Филип хочет нанять помощника, который ухаживал бы за ним. Тут-то и появляется Дрисс. Но работа ему не нужна, он, наоборот, хочет отказа, чтобы получать пособия. Однако заинтересовавшийся Филип решает принять его на работу, так начинается дружба, а дальше... Дальше начинается самое интересное и я не хочу раскрывать всех карт. Будут радости, будут и огорчения.
Фильм в целом показывает, что в любом случае всегда надо быть позитивным, какие бы сюрпризы не преподносила судьба. А ещё, конечно же, какой бывает настоящая дружба двух, казалось бы, совершенно разных людей.
В общем, советую всем посмотреть. Кто бы этот фильм ни посмотрел, все оставались довольны. Вот ссыль: http://ru.wikipedia.org/wiki/1%2B1_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Суббота, 06.10.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Так как фильм с iJensenом смотрели вместе (я с удовольствием пересмотрел его в третий раз), то продолжу тему. Фильм поражает своей "пустотой" (ведь есть люди, которые высчитывают кол-во спецэффектов, именитых актеров, взрывов и т.д). При этом меня восхитили сценарий и постановка - фильм не утомляет вообще. Все штампы ловко опущены. Игра актеров поражает (Франсуа Клюзе, которому досталась роль паралитика, демонстрирует свой талант исключительно мимикой). Про саундтрек и говорить нечего - только слушать. Очень радует отношение авторов к их детищу: фильм начинается с начала собственной концовки (да-да, именно так). Здесь нет отрицательных персонажей (ни убийств, ни похищений, хотя Филип Паццо ди Борго - владелец огромного состояния), даже сюжета нет (сами поймете динамику фильма, когда посмотрите его). Писать об этом шедевре я могу до бесконечности, это мой любимый фильм, и ничего лучше я, скорее всего, посмотреть не смогу (по-просту не найдется). Мне кажется "1+1" обязателен к просмотру каждому без исключений. Всячески рекомендую.
 
palmaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:58 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
А я вспомню Сергея Бодрова с его "Братом" ну и, естесттвенно, "Братом-2". Такой хороший, правильный парень его герой - Данила Багров. Даже музыка, которую он слушает ("Нау" 80-ых годов и пр.) не оставляет меня равнодушной, я её тоже люблю слушать и неплохо знаю. Было просто ОЧЕНЬ грустно, когда погиб Сергей...
 
iJensenДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да, помню. Второго "Брата" в своё время затирал до дыр) Наутилус не слушаю, но. во всяком случае, помню, что в "Брате" за музыка.
Фильм вообще интересный, там можно найти немало правдивых цитат. А Сергей... Да, жаль. Думаю, будь он жив, на свет появилось бы ещё немало шедевров...
P.S. Чуть позже напишу вторую рецензию...


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
palmaДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:14 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я от души о Сергее, за него переживала, как всё равно что за сына. Поэтому не надо рецензий - она не к месту будет.
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » Кино, которое мне нравится (Поговорим о любимых наших фильмах...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018