Четверг, 25.04.2024, 11:24
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » Что нравится и что не нравится в школе?
Что нравится и что не нравится в школе?
palmaДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Про школу говорят разное: хорошее и плохое. А что думаете вы? Поделитесь своими мнениями.
 
Зачем_мне_никДата: Пятница, 14.09.2012, 10:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
В нашей школе мне не нравится 2 смена. Вот бы её убрали... biggrin

Feci gouod potui, faciant meliora potentes
 
palmaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Тебе осталось терпеть немного - всего-то ничего. А вот Кирилл сегодня мне сказал, что он очень любит вторую смену, но не потому что он долго спит. Совсем наоборот: встаёт рано и идёт на тренировку. Просто, говорит, люблю во вторую смену учиться. Он первую не любит. )))
 
БобрДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мне в школе не нравится:
1) Пересадка. Я понимаю, что это помогает (хотя не уверен), но чувство такое, как будто последний глоток свободы отобрали...
2) Стулья. Почти по всей школе стоят стулья с углом в 90 градусов. Самые лучшие стулья в кабинете №30, где проходит информатика. Хотя вопрос, конечно же, чисто финансовый.
3) Некоторые предметы кажутся откровенно лишними: вот зачем нам три информатики? А эк. психа и одного в неделю хватило бы. Если убрать несколько предметов и подкорректировать расписание, то получился бы выходной в субботу (прямо как в Москве). Одного выходного критически не хватает: усталость постепенно накапливается, словно снежный ком.
Нравится в первую очередь общение со сверстниками, право на высказывание собственных мыслей на некоторых уроках, сама школа выглядит уютно (хотя в некоторых кабинетах качаются парты, а на потолках видны трещины).
 
palmaДата: Среда, 26.09.2012, 07:23 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Во многом согласна с тобой, но не во всём. Посадка - вынужденная необходимость, используемая в основном из-за болтовни некоторых. Надо вспомнить прошлый учебный год - далеко ходить не надо. Мебель у нас самая современная и новая, ты зайди в другие школы и сравни. А вот учебный план - он далеко не совершенен, к большому сожалению. И расписание составить сложно оптимальное, потому что две смены. Но говорить об этом надо, чтобы что-то изменилось. А вот про столовую ты ни слова не сказал. Как тебе её перестройка и новый дизайн? И главное - меню?
 
БобрДата: Четверг, 27.09.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Столовая - это отдельная тема: она и хороша, и ужасна одновременно.
Дизайн приятный, столы стали поудобней, еда поприятней, но покупать всё за прилавком ужасно неудобно - на переменах крохотная витринка напоминает пчелиный улей. Чтобы купить какую-нибудь мелочь приходится стоять всю перемену (отсюда и опоздания на уроки). Ещё не радуют двери, уж очень они узкие. К тому же одна всегда закрыта. Очень не хватает большого прохода.
Вывод: если судить прагматично, то изменилось только меню. К мебели надо привыкнуть, пока рано про неё говорить.
 
palmaДата: Суббота, 29.09.2012, 19:32 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Это абсолютно по существу. Что-то не работает школьный сайт в последнее время, видимо, на реконструкции. Такое замечание не должно остаться незамеченным, потому что вы не гости, а полноправные хозяева школы. Вы тоже заинтересованы в хорошей организации обслуживания. Надо, чтобы прислушались к вашему мнению.
 
iJensenДата: Вторник, 02.10.2012, 20:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мне категорически не нравится школьный настрой. Или даже, школьный режим.
Во-первых - Страшная неорганизованность. Вот сегодня. Нам сообщают, что сегодня будет пробный экзамен по ГИА. Все другие школы знали это за 2 недели, мы же как всегда - всё в последний момент. В итоге не подготовились - не написали. И это далеко не единственный случай, когда из-за халатности вышестоящих людей мы оказываемся в неблагоприятной ситуации.
Во-вторых -
Quote (Бобр)
Пересадка.

Quote (palma)
Посадка - вынужденная необходимость, используемая в основном из-за болтовни некоторых.

В том-то и дело. НЕКОТОРЫХ, но не всех. Пожалуй, тут я буду говорить прямо. Некоторые действительно занимаются на уроках не пойми чем. Но, наши вечные блюстители порядка, учителя и тут находят каверзу. Пересаживают тех, кто разговаривает минимально, да и то по делу. А тех, кого надо, пересаживают, но вместе, мол, сидите и дальше воркуйте.
Тут, извините, не могу не вступиться за себя. Я, как человек разборчивый, предпочитаю общаться c близкими мне людьми. А посадили меня..... так, что я от компании отделён, жизнь течёт без моего участия, поделиться своей точкой зрения не с кем, в итоге пересадка ничего не дала...
Преподавателям следует быть внимательнее к социальному положению в классе. Вот.
Что мне нравится? Плюсую Бобру - общение с друзьями. Всё.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
SentinelДата: Четверг, 04.10.2012, 14:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (iJensen)
Страшная неорганизованность. Вот сегодня. Нам сообщают, что сегодня будет пробный экзамен по ГИА. Все другие школы знали это за 2 недели, мы же как всегда - всё в последний момент. В итоге не подготовились - не написали. И это далеко не единственный случай, когда из-за халатности вышестоящих людей мы оказываемся в неблагоприятной ситуации.


Согласен. Остаётся надеяться, что всё наладится как можно скорее.
Что касается столовой, то да... нет слов!

Quote (iJensen)
Преподавателям следует быть внимательнее к социальному положению в классе.


Что Вы, iJensen, понимаете под "социальным положением" изначально равных учащихся? Поясните, пожалуйста.
 
iJensenДата: Четверг, 04.10.2012, 20:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Под социальным положением я подразумевал то, что в классе обязательно существуют группы, в которых люди общаются по интересам, взглядам и, чего уж кривить душой, развитию. С остальными тоже общаются, но просто не так активно. Так вот, мне, к примеру, тоже, интересно общаться с определёнными людьми, но меня посадили так, что я оказался оторван от "цивилизации"... Хотя, порой на уроке, так бывает приятно обмолвиться словом с близким по взглядам человеком.
P.S. Иногда учителя пытаются совместить несовместимое. И когда настоящих социопатов называют вдумчивыми, мне становится неловко.


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
Зачем_мне_никДата: Пятница, 05.10.2012, 20:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
iJensen, абсолютно с тобой согласна

Feci gouod potui, faciant meliora potentes
 
iJensenДата: Пятница, 05.10.2012, 22:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Зачем_мне_ник, спасибо. Рад, что точки зрения сошлись)

If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
БобрДата: Суббота, 06.10.2012, 22:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Да-да.
Quote (iJensen)
в классе обязательно существуют группы, в которых люди общаются по интересам, взглядам и, чего уж кривить душой, развитию. С остальными тоже общаются, но просто не так активно.

Полностью согласен. После пересадки дисциплина в классе лучше не стала, просто настроение заметно ухудшилось. И, повторюсь, последнего глотка свободы у нас уже нет. Все это очень грустно.
 
palmaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:11 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Стала! Хватит того, что было в прошлом году. Тогда у меня от этого всего было плохое настроение, а у вас, видимо, ну очень хорошее. Вот и был результат. А "социальное положение" будете учитывать потом, когда станете великими... Есть такие, которые, окончив школу, не поздороваются с учителем: социальное положение! Благо, таких всё же мало. Надо быть просто толерантным не на словах, а на деле. Люди-то разные! А вы придумали в классе "социальное положение". Да просто ужас! Уж если в школе ничего, кроме тусовки, не нравится - ну и не ходите сюда, учитесь сами дома. Есть же экстернат. Пусть родители вам его организуют - это нетрудно. Грустно!
 
БобрДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (palma)
Стала! Хватит того, что было в прошлом году. Тогда у меня от этого всего было плохое настроение, а у вас, видимо, ну очень хорошее. Вот и был результат. А "социальное положение" будете учитывать потом, когда станете великими... Есть такие, которые, окончив школу, не поздороваются с учителем: социальное положение! Благо, таких всё же мало. Надо быть просто толерантным не на словах, а на деле. Люди-то разные! А вы придумали в классе "социальное положение". Да просто ужас! Уж если в школе ничего, кроме тусовки, не нравится - ну и не ходите сюда, учитесь сами дома. Есть же экстернат. Пусть родители вам его организуют - это нетрудно. Грустно!

Про социальный статус я что-то не очень понял, это уже какое-то мажорство. Но самая главная проблема вот в чем (я как обычно, про пересадку): получается всегда либо вашим, либо нашим. У кого-то хорошее настроение, у кого-то плохое. В итоге одна из сторон всегда будет недовольна. Именно это и грустно.
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » Что нравится и что не нравится в школе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018