Суббота, 27.04.2024, 01:28
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Читательский форум » Хочу поделиться... (Расскажите о книге, которая вам понравилась.)
Хочу поделиться...
алина5бДата: Пятница, 23.03.2012, 19:27 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
я ещё прочитала "Полянка в лесу" автор Пришвин. В это рассказе рассказывается о происходящем на полянке в лесу. Как и что происходит в лесной жизни
 
palmaДата: Суббота, 24.03.2012, 11:14 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Алина, во всяком случае ты теперь знаешь, что Пришвин - это очень добрый писатель, тонко чувствующий природу. Это же здорово! Пока!
 
БобрДата: Суббота, 07.04.2012, 21:59 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Эх, надо набрать охапку учебников по математике и зубрить, зубрить, зубрить, ведь скоро ГИА.
 
palmaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:05 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Бобр)
Эх, надо набрать охапку учебников по математике и зубрить, зубрить, зубрить, ведь скоро ГИА.


Вот так! ))))
 
БобрДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:09 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Недавно прочитал несколько книг, а именно:
М.А.Булгаков «Собачье сердце», М.А.Шолохов «Судьба человека», А.И.Солженицын «Матрёнин двор» и скоро дочитаю мегапаровоз среди книг
«Мёртвые души» Н.В. Гоголя.
 
palmaДата: Среда, 08.08.2012, 07:20 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Замечательно! Вот как закончишь Гоголя, срочно прочти "Героя нашего времени". Эта вещь тебе точно понравится - я так думаю.
 
БобрДата: Среда, 08.08.2012, 11:36 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Забыл упомянуть в предыдущем сообщении о повести Н.М.Карамзина «Бедная Лиза».
 
алина5бДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:16 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Тамара Ивановна, я сегодня прочитала замечательное произведение ,,любовь к жизни" написал Джек Лондон. smile
 
palmaДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:00 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Алина, ты права - это действительно замечательное произведение, как и другие произведения Джека Лондона. Они обычно нравятся тому, кто их читает.
 
БобрДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:11 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Забыл добавить давно прочитанное произведение - "Герой нашего времени" Михаила Юрьевича Лермонтова
 
palmaДата: Четверг, 27.09.2012, 19:34 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вот мне хотелось бы знать, понравился ли тебе Печорин. Что на уроке потом скажем, это будет потом. А вот какое твоё мнение?
 
БобрДата: Четверг, 27.09.2012, 21:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Персонаж довольно интересный. В основном обладает отрицательными качествами, однако в романе он позиционируется скорее как положительный герой. В общем и целом - тёмная лошадка, полностью мы не узнаем Печорина даже к концу произведения. Главный герой всегда является душой кампании, несмотря на то, что обладает врождённой "вялостью" - эмоции он искусно изображает, словно отыгрывает роль. Однако и у него есть собственная ахиллесова пята, о которой мы узнаем примерно за четверть романа до финала. Эффект туманности личности главного героя задает характер повествования - автор после вступления и погружения читателя в мир произведения начинает зачитывать дневник Печорина, после чего мы наблюдаем за сюжетом от первого лица. Получается довольно интересный эффект, словно читатель видит себя (т.е Печорина) со стороны. В итоге погружение происходит в роман от третьего лица, но замаскированного под первое лицо. Следить за событиями интересно, потому что главный герой - прекрасный вдохновитель, психолог, который может как подружиться с человеком, так и публично унизить его. В результате у произведения получается прекрасная ритмика и динамика - мы всё время узнаем что-то новое (в отличии от "Бедной Лизы" Н. М. Карамзина, которая мне совершенно не понравилась). Несмотря на разнообразие как в повествовании, так и в сюжете, весь этот коктейль производит очень приятное впечатление.
 
palmaДата: Суббота, 29.09.2012, 19:37 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я люблю, когда учащиеся имеют своё собственное мнение! Наверное, как и каждый учитель. Думаю, когда прочёл, то и на уроке интересно послушать и самому поучаствовать в дискуссии. А ведь у нас иногда они (дискуссии) очень даже неплохо получаются)))
 
iJensenДата: Четверг, 04.10.2012, 20:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я самый что ни на есть ценитель и обожатель жанра средневекового фэнтези. Конечно, я не читаю всё, что попадается, т.е. отбираю (и не ошибаюсь) истинные шедевры.
Величайший классик жанра, человек с богатым внутренним миром и потрясающим воображением, Джон Рональд Руэл Толкин. В списке написанных им рассказов имеется множество потрясающих произведений. Но больше всего известна, конечно, трилогия "Властелин Колец". Потрясающая сага, по которой даже снят фильм. Для меня это удивительная история о самой настоящей верности и дружбе. Она произвела на меня очень приятные впечатления.
Филип Пулман. Известен своей выдающейся трилогией "Тёмные Начала". Все три книги я прочёл полностью и должен сказать, что это нечто. Эта сага чем-то не похожа на другие книги жанра. Возможно, потому что главные герои, это, как ни странно, дети. Возможно, потому что в сюжете затрагиваются весьма философские темы. Я был потрясён.
"Хроники Нарнии". Летопись фантастической страны, созданная великолепным писателем Клайвом Стэйплзом Льюисом. Он был ближайшим другом Толкина и, как говорят историки, по вечерам они читали друг другу отрывки из своих произведений. Героями летописи тоже часто становятся дети из нашего мира. На страницах книги они творят историю целого мира, спасая его от опасностей. Книга тоже интересна своими взглядами и часто показывает, что даже самый противный человек может стать приятным и добрым.
Поражающая своим величием, жизненностью и смыслом до сих пор неоконченная сага "Песнь льда и огня". Её автор - Джордж Рэймонд Ричард Мартин. Живой классик, я бы даже сказал - нечеловек))) Всего книг 7, но существуют пока только 4, пятая выходит на русском осенью. Сам я вот только приступил к 4, потратив на предыдущие части всё лето. По этому произведению также снят сериал. Интересна сага неординарным сюжетом, колоритнейшими персонажами, потрясающей "живостью" повествования. Я с упоением продолжаю читаю эту историю и восхищаюсь автором.
Все истории, о которых я рассказал заслуживают самого пристального внимания. В них каждый найдёт для себя что-то новое. Как говорится в рекламе: "Вот что я люблю!"

Добавлено (04.10.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Вот ссылки:
Властелин Колец: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86
Тёмные Начала: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0
Хроники Нарнии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Песнь льда и огня: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D1%8C%D0%B4%D0%B0_%D0%B8_%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D1%8F


If you wanna make enemies, try to change something.© A.Jensen
Вы экстрасенс? - Нет, просто внимательный. Я неплохо зарабатывал, притворяясь экстрасенсом. Я говорю это, чтобы Вы поняли - От меня бесполезно пытаться что-то скрыть.© Патрик Джейн
 
palmaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:25 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Замечательно! Это хорошее чтиво, оно у меня стоит на полке. Во время отпуска читаю всегда много, и это читала. Но пока учишься в школе, не стоит забывать о русской классике. И непременно её читать. Хотя бы в пределах программы.
 
Форум » Test category » Читательский форум » Хочу поделиться... (Расскажите о книге, которая вам понравилась.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018