Пятница, 19.04.2024, 16:09
Сайт учителя русского языка Смирновой Тамары Ивановны

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: palma  
Форум » Test category » Альтернативный форум » Что вы думаете о нашем 9 - б классе? (Тема для моих учеников.)
Что вы думаете о нашем 9 - б классе?
palmaДата: Суббота, 22.06.2013, 19:33 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Закончился учебный год. И не просто учебный год, а 9 класс - вы получили основное общее образование. Некоторые из нашего коллектива навсегда прощаются со школой, другая часть продолжит учёбу в 10 классе. Друзья мои, напишите, что вы думаете о классе, с каким чувством вы покидаете его или остаётесь в школе. Что вам дорого, что нужно изменить или развивать дальше? Мне это интересно и важно знать. Заранее благодарю.
 
palmaДата: Четверг, 27.06.2013, 17:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Этот пост я нашла на страничке одной нашей ученицы, он в свободном доступе, на меня эти слова произвели впечатление, и потому я позволю себе их здесь процитировать:
"Только в 9 классе, когда остается до конца года несколько месяцев, до конца осознаешь, что класс , в котором ты учишься САМЫЙ. ЛУЧШИЙ. В МИРЕ! И только тогда понимаешь, насколько тяжело будет расставаться с одноклассниками, которые стали для тебя родными.
Вспоминая те счастливые моменты, моменты, когда в классе царили улыбка и смех, сама собой начинает течь слеза... Эта слеза течет из самого сердца...
На душе становиться очень грустэно от мысли, что таких теплых отношений , такого дружного коллектива , возможно, больше никогда не будет... За 5 лет мы нашли ключ к каждому из нас. Да, несомненно, бывало и ссорились, и не разговаривали неделями, но потом прощали друг друга , и в сердце снова становилось тепло от солнца , которое заново начинало светить.
В трудную минуту всегда поддерживали и помогали ему, чем можем.
А помните, как все вместе ездили в "пушкинские места"? Помните, как ходили отдыхать в походы? Было весело. И опять на глазах появляются слезы - это слезы счастья...
9Б, Я ВАС ЛЮБЛЮ! ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!"
 
SentinelДата: Пятница, 28.06.2013, 13:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Время очень быстро пролетело. Недавно же только к ГИА готовились... Да и ГИА, казалось, где-то там ещё, только будет. А теперь уже девятый закончили. Жалко расставаться с одноклассниками, которые уйдут из школы совсем. Среди них много хороших товарищей... Хотя, надо порадоваться за них! Чего грустить зря: они пойдут своим путём и быстрее найдут себя. А у нас, тех кто остался, будет ещё на это время.  
Тамара Ивановна, не знаете, всех возьмут, кто хочет дальше в десятый?

Добавлено (28.06.2013, 13:05)
---------------------------------------------
По поводу "развивать дальше": теперь, думаю, надо подтягивать, что не тянем, и готовить себя к ЕГЭ и поступлению. Надеюсь, чиновники от образования, что-нибудь придумают, чтобы с ЕГЭ не было так, как в этом году sad

 
palmaДата: Суббота, 29.06.2013, 07:18 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
К большому сожалению, не всех...(((
 
Форум » Test category » Альтернативный форум » Что вы думаете о нашем 9 - б классе? (Тема для моих учеников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © , Смирнова Т.И. © 2011-2018